Ходатайство с работы

подскажите, пожалуйста, где можно найти образцы написания ходатайства в суд с работы , о том, чтобы мне не давали жесткое наказание по уголовному делу?

, Андрей, г. Москва
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Какой-то строго предусмотренной законом формы такого ходатайства нет. По сути такое ходатайство имеет форму характеристики, в которой просто указывается просьба трудового коллектива о максимальном смягчении назначенного Вам наказания. Написать можно в произвольной форме, главное чтобы были реквизиты организации — печать, штамп, исходящий номер корреспонденции и.т.п. В суд или следователю это ходатайство можете отдать самостоятельно.

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
ходатайства в суд с работы
Андрей

Ходатайство представитель организации (производства) заявить не может, так как не являются участниками процесса, перечисленными в ст.119 УПК РФ.

Обвиняемый (подсудимый), его защитник или представители могут ходатайствовать о приобщении документов к материалам уголовного дела, которые затем будут исследованы.

Образец ходатайства вам думаю не нужен. Достаточно выразить просьбу, обосновать ее. Желательно добавить сведения характеризующие личность. Рассматривать как ходатайство данный документ не будут в суде, а только как сведения о личности.

Статья 119. Лица, имеющие право заявить ходатайство
1. Подозреваемый, обвиняемый, его защитник, потерпевший, его законный представитель и представитель, частный обвинитель, эксперт, гражданский истец, гражданский ответчик, их представители, представитель администрации организации и иное лицо, права и законные интересы которых затронуты в ходе досудебного или судебного производства, вправе заявить ходатайство о производстве процессуальных действий или принятии процессуальных решений для установления обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела, обеспечения прав и законных интересов лица, заявившего ходатайство, либо представляемых им лица или организации.
2. Ходатайство заявляется дознавателю, следователю либо в суд.
3. Правом заявлять ходатайство в ходе судебного разбирательства обладает также государственный обвинитель.