Имеет право руководитель требовать переподготовки на дошкольное образование?

моё образование высшее - специальность социальный педагог, факультет психологии. стаж работы в детском саду 9 лет не по образованию. воспитатель я. администрация требует чтоб я прошла переподготовку по дошкольному образованию. имею ли я права не проходить ее?

, настя
моё образование высшее — специальность социальный педагог, факультет психологии. стаж работы в детском саду 9 лет не по образованию. воспитатель я. администрация требует чтоб я прошла переподготовку по дошкольному образованию. имею ли я права не проходить ее?
настя

Добрый день!

Настя, имеете право!

Ваше образование соответствует требованиям к образованию и обучению воспитателя по профстандарту педагога (прилагаю).

Удачи Вам!