Может ли арендодатель отобрать квартиру по месту прописки в случае, если произойдет что то с его квартирой, которую снимаешь?

Моя теща при съеме квартиры дала арендодателю свои паспортные данные, теперь она волнуется ,что если с этой квартирой что то случится (пожар и т.п) то арендодатель завладеет ее квартирой по месту жительства и прописки

, Михаил, пгт. Верхошижемье
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Михаил, паспортные данные при заключение договора даются в подтверждение сделки именно тем человеком, который и совершает сделку — его реквизиты. В случае каких либо произошедших обстоятельств со съемной квартирой по вине тещи арендодатель вправе взыскать в добровольном или судебном порядке нанесенный ущерб.

с уважением Р.В. Добышев