Должен ли работник почты требовать с меня деньги?

заказал товар по почте, тоесть наложным платежом. работник почты отказывается предъявить мне товар для проверки его комплектности и работоспособности, пока я не оплачу его стоимость. я думаю работник почты обязан выдать и при желании клиента осмотреть заказанный товар. или я плачу,забираю,а дальше мои проблемы?

, Руслан, автодорога. Чита-Забайкальск

Здравствуйте!

Работник почты не продавец и не работник магазина. Его обязаннсть отдать вам посылку. Вскрываете посылку, можете делать видео. Если все впорядке, уходите довольный. Если нет, то составляете акт, в нем расписываются работники почты и вы. Далее уже, предъявляете претензии продавцу товара.