Является ли это нарушением конституционного права девочки о тайне переписки?

Статья 23 Конституции

1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.

2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.

Родители несовершеннолетней девушки взломали её профиль в соц. сети ( с помощью SIM карты на которую он был зарегистрирован и прочли всю её тайную переписку с парнем.

Имели ли они такое право если профиль был зарегистрирован на SIM карту бабушки девочки, но фактически принадлежал самой девочке?

Является ли это нарушением конституционного права девочки о тайне переписки?

, Михаил, г. Чита
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Михаил. Раньше вы писали: «девушке 13 лет.

Они с ней целовались и занимались петтингом по обоюдному согласию.
Вели очень пошлую переписку в интернете, где есть упоминания о том, что был петтинг.
Полового акта не было. Девочка — девственница.
Переписку взломали родители девушки и написали заявление на парня, обвинив его в растлении малолетней»

Вы считаете, что вести «пошлую» переписку с малолетним ребенком у вас есть конституционное право, а у родителей выяснить, во что этот ребенок втянут, права нет? При том, что родители несут ответственность за физическое и нравственное воспитание своих детей.

Непонятно также, к чему вы стремитесь, пытаясь задавать практически один и тот же вопрос в разных формах.

Михаил
Клиент, г. Чита

Вопросы разные, так как относятся к разным правам и правонарушениям. Я готовлюсь к судебному процессу.