Врач значимой государственной клиники отрицает заключения обследований и заключения других врачей в том числе гос. стационара

Здравствуйте.

Врач значимой государственной клиники отрицает заключения обследований и заключения других врачей в том числе гос. стационара. При этом не назначает обследований ни в какой клинике, даже в собственной.

От заключения этого врача зависит возможность дальнейшего лечения в целом.

Как быть в такой ситуации? Какими правовыми методами можно воздействовать?

, Александр, г. Москва
Юлия Макаревич
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Александр!

Первоначально, Вам необходимо написать претензию на имя главного врача данного лечебного учреждения, изложив все обстоятельства и возникшую ситуацию, с указанием необходимости разобраться в данном конфликте. По итогам полученного ответа, решать о необходимости принятия дальнейших мер.

Отказывать в медицинской помощи, при наличии медицинских показаний к ее оказанию незаконно, что установлено ст. 11 ФЗ от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».

С Уважением, Макаревич Ю.С.