Являюсь ли я юридически полноценным гражданином РФ или я гражданин СССР?
Я 1993 года рождения, свидетельство о рождении выдано РФ. Являюсь ли я юридически полноценным гражданином РФ или я гражданин СССР?
, Илья, г. Москва
Вы не можете являться гражданином несуществующего государства (СССР).
Законом РФ «О гражданстве Российской Федерации» 1991 г. было установлено, что гражданами России признаются все граждане бывшего СССР, постоянно проживавшие на территории Российской Федерации на день вступления в силу этого Закона.