Адвокатом симитирована подпись под иском

Каким образом отозвать иск по которому неделю назад вынесено решение, если при фотокопировании дела и ознакомлении увидел, что адвокат (доверенность у него есть) сымитировал мою подпись. И не приобщал согласно протоколу ни одного существенного документа.

, Алексей, г. Нарьян-Мар
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если решение вынесено то иск уже не отозвать, а что дело вы проиграли или нет? полагаю, если адвокатские услуги оказаны ненадлежаще то это уже через иной порядок, уменьшение стоимости адвокатских услуг например. Адвокат может торопился, как данная подпись повлияла на дело?

Алексей
Клиент, г. Нарьян-Мар

Текст иска оказался не тем, который обговаривался и не описаны документы, подтверждающие нарушение процедуры приватизации

Алексей

значит адвокат попался плохой, решение по делу какое? отказано в иске? меняйте представителя, расторгайте договор с данным адвокатом если он вас не устраивает., на решение также можете подать апелляционную жалобу.

но желательно перед подачей апелляции видеть почему суд отказал, так в апелляции новые доказательства принимаются лишь при условии невозможности представить их в суде первой инстанции, а поскольку был представитель то в апелляции откажут в приобщении новых документов скорее всего.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Алексей, добрый вечер.

При оформлении доверенности, Вы наделили его полномочиями подписывать документы от Вашего имени? Если так, то ни о какой имитации Вашей подписи под иском не может быть и речи, поскольку данная возможность была предусмотрена доверенностью, в силу чего иск подписан надлежащим лицом.

В том случае, если решение вынесено и Вы не согласны с ним, Вам стоит подать апелляционную жалобу.

Алексей
Клиент, г. Нарьян-Мар

Он ведь должен ставить свою подпись и свою фамилию, или ошибаюсь

Алексей

Фамилия может быть и Ваша, а подпись он вправе поставить и свою, это нарушением не является.