Возможно ли замужество, если мне 16, а парню 21?

Мне 16, парню 21, я ребенок из детского дома, можем ли мы расписаться и что для этого нужно?Помогите пожалуйста

, Мария, г. Москва

Здравствуйте, Мария.

Поскольку брачный возраст устанавливается в 18 лет, то для вступления в брак в 16 лет необходимо получить согласие органов местного самоуправления

п. 2 ст. 13 СК РФ

При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.