Состав и количество членов комиссии по приемке помещения

Добрый день. Я как Арендодатель и со-собственник нежилого помещения принимаю его от Арендатора. Могу ли я включить в комиссию по приемке своего сына и свою бывшую жену - сособственника? И сколько человек должно быть в комиссии? Могу ли я использовать диктофон и будет ли запись разговора действенной в суде?

, Вячеслав, г. Саратов
Екатерина Шпигина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Ваш сын и бывшая супруга — заинтересованные лица, лучше если это будет, например, сын и 2 неродственника (соседи, знакомые и т.п.). 2-3 человек будет достаточно.На основании ст. 55 Гражданского процессуального кодекса

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио — и видеозаписей, заключений экспертов.
Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.
2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.