Стоит ли писать заявление, что бы мне начислили налог?

не прислали квитанцию на оплату транспортного налога за 2015 год, съездил в налоговую,там сказали что у меня нет никаких начислений и попросили написать написать заявление, чтобы мне начислили налог за 2015г. Стоит ли мне его писать?

, Станислав, г. Москва
Сергей Ковалец
Юрист, г. Архангельск

Вся ситуация заключается в том, что платить налог обязанность гражданина а не право. Таким образом вы должны самостоятельно оплатить налог либо сообщить в налоговый орган о неначислении вам налога. Налоговая все равно узнает о наличии у вас автомобиля и сама потом доначислит вместе с пеней за несвоевременную уплату и тогда будете доказывать что документов не получали и что вам своевременно не начислили налог.

Так что лучше сами напишите, и заявление с отметкой налоговой сохраните чтобы пени если что оспорить можно было.