Установить отцовство после смерти несовершеннолетнего ребенка

Установить отцовство после смерти несовершеннолетнего ребенка? На момент рождения были в браке, не вписали в загсе по причине просроченного паспорта отца. Прошло 12 лет. Ребенок погиб. Необходимо установление отцовства для взыскания компенсации морального вреда за смерть ребенка причиненного преступлением по ч.2 ст 109 УК РФ. Приговор вступил в законную силу.

, Сергей, г. Саратов

Здравствуйте! Для этого отцу либо матери необходимо обратится в суд с иском об установлении отцовства в районный суд по месту своего жительства. При этом представить доказательства, подтверждающие, что ребенок являлся сыном (свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о браке, совместные фото в разные периоды жизни, показания свидетелей и т.д.)