Подрядчик уклоняется от договорных обязательств
Приобрели долю в жилом доме (студию) стоимость состояла из стоимости студии
и стоимости ремонта от ремонта я изначально отказался но все равно деньги передал так как они включались в ремонт общих помешенный здания и частичном ремонте моей доли. Сроки сдачи все прошли застройщик не возвращает деньги и не доделывает свои работы ссылаясь на то что не хватает денежных средств на ремонт. В ходе запуска горячей и холодной воды выяснилось что напора на всех (здание 3 этажа 10 студий) не хватит горячей воды недостаточно так как бойлер не рассчитан на 10 квартир электричества не хватает так как снова не расчитано на столько квартир. Застройщик не доделывает и не исправляет недочеты в работе не передает смету собственникам жилья.
Обращайтесь в суд с требованием обязать застройщика исполнить обязанности по договору в натуре и устранить недостатки в производстве ремонтных работ.
Желательно иметь техническую экспертизу относительно недостаков по дому либо компетентное заключение с актом необходимых работ, на основании которого можно будет исковые требования сформулировать.