Заведомо ложный донос о побоях. Что делать?
Здравствуйте. Я проживаю с мужем , его матерью и сестрой матери в их квартире. Сестра матери постоянно провоцирует меня на скандалы на бытовой почве и личной неприязни. Вчера дошло до того, что она напилась водки кинулась на меня в драку, я ее поймала за кулаки и повалила на пол, она успокоилась. Но спустя пол часа вызвала скорою помощь, что якобы у нее сильно болит сердце. При этом она была пьяна. Скорая проверила ей ЭКГ и давление - все в норме. Она тогда сказала что болит наверное сломанное ребро, которое я ей якобы сломала. Ее отвезли в травмпункт (ну или куда они там отвозят) и сделали ей рентгеновский снимок, оказалось все нормально. Она приехала домой, но вскоре к нам пришел участковый и она там что-то написала, что я не знаю т.к. меня в это время уже не было дома. Сегодня суббота, участковые пункты не работают. Она осталась крайне недовольна "проведенной экспертизой", говорит что в понедельник поедет на экспертизу в судмед, что якобы там у нее найдут страшные переломы. Из реальных повреждений - у меня на косточках пара царапин от ее ногтей а у нее от меня, а из доказательств может только у соседей подтвердить (если они были дома и слышали) наши крики и маты. Что мне делать сейчас? Писать срочное заявление на нее по статье 306 УК (заведомо ложный донос)?
т.е. сейчас срочно идти в полицию не нужно? Это произошло вчера, в пятницу, я даже не знаю что именно она написала во время прихода участкового вчера.
Не обязательно, но для своего успокоения можете позвонить своему участковому и поинтересоваться зачем он к Вам приходил и писали ли в отношении Вас какое либо заявление. Если номер телефона Вам не известен, то думаю смогут его сообщить по телефону в дежурной части.