Есть ли смысл обжаловать решение об отказе возмещения морального вреда по ст 6.1.1?

Здравствуйте ! уже писала---по ст 116 ч 1 дело закрыли --в связи с декриминилизацией. Я подала гражданский иск на возмещение ущерба --со всеми справками о побоях и ушибах и судмедэкспертиз. Судья вынесла в районном суде--отказать. Адвокат ответчика опять поливала меня грязью и с пеной у рта говорила что ответчик не виновен. Хотя при закрытии дела по ст 116 ч 1 как бы ответчик согласился о закрытии уголовного дела , как бы это доказательство того что он согласен что совершил побои. Но судья по гражданскому иску не взирая на справки слушала сторону ответчика--как адвокат его вынимала про меня все новые гадости не относящиеся к делу

что мне делать ?? обжаловать или бесполезно

спасибо огромное за совет

, Марина, г. Казань
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Марина!

Статья 6.1.1. Побои — это норма КоАП РФ, которая введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 326-ФЗ в связи с декриминализацией ст. 116 УК РФ.

Судья отказал в удовлетворении Вашего иска, поскольку уголовная ответственность за такое деяние отменена. Возможно не учел, что установлена административная ответственность. Потому Вы вправе требовать компенсации морального вреда в соответствии с деяниями виновного и их правовой квалификацией. Возможно, что истек срок привлечения его к административной ответственности (хотя мало вероятно, поскольку имела место декриминализация). Поэтому Вам нужно обжаловать решение суда и требовать возмещения. Только надо учесть, что размер компенсации морального вреда по административным делам будет меньше, нежели по уголовному делу. Тут уж вступают правила логики.