Досрочное получение накопительной части пенсии в НПФ

можно ли досрочно получить накопительную часть пенсии в НПФ пенсионеру по выслуге, если да, то в каком размере

, Светлана, г. Тюмень
Иван Каторов
Юрист, г. Москва
Доброго времени суток, Светлана! Нет досрочно Вы не можете получить накопительную часть пенсии в НПФ, так как эту часть без потерь можно перевести в другой НПФ но не раньше чем через 5лет чтобы не потерять часть накоплений, накопительную часть можно получить при выходе на пенсию единовременно всю сумму, либо распределить как доплату ежемесячно к пенсии, и данная час может быть передана по наследству.
Так вы уже на пенсии по выслуге лет? В таком случае вы можете подать документы в НПФ в получение накопительной части либо всей сумму единовременно, либо разделить на части ежемесячной доплаты к пенсии. Подавайте документы! Удачи Вам!