Как получить удостоверение ветерана боевых действий, если в документах есть разночтения?

Добрый день!В свидетельстве о рождении и паспорте написано отчество ВиталИевич,а военном билете ВиталЬевич,на этом основании отказано в выдаче удостоверения ветерана боевых действий.Как быть в этой ситуации??

, Валерий, г. Санкт-Петербург
Кристина Попова
Юрист, г. Москва

В данном случае ошибка допущена в военном билете, необходимо обратиться в ведомство выдавшее его с заявлением об ошибке, заявление писать на имя начальника.Если военкомат вам откажет, то вам необходимо обратиться в суд по месту прописки.

Согласно пункту 2 Приложения к форме №1 Приложения №8 к Инструкции (п.п. 9, 16) Приказа МО РФ 500, Военный билет должен вестись (заполняться) аккуратно, без исправлений, помарок и неустановленных сокращений, четким и разборчивым почерком. Записи и подписи должностных лиц в военном билете производятся только тушью черного цвета или черной пастой. Подписи должностных лиц должны быть разборчивыми и включать в себя следующие реквизиты: наименование воинской должности (должности), воинское звание, инициал имени и фамилию должностного лица.