388 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Куда обратиться, если осужденный не выплачивает материальный ущерб?

Куда обратиться, если осужденный не выплачивает мне ущерб по краже( сняли колеса с машины). Его задержали, осудили мне пришло письмо, что он мне должен деньги, а куда обращаться не сказали...

11 Ноября 2016, 14:59, вопрос №1438116
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Янна
5543
ответа
3209
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Его задержали, осудили мне пришло письмо, что он мне должен деньги, а куда обращаться не сказали…
Андрей

вам пришел приговор или исполнительный лист? какое назначили наказание виновному лицу?

11 Ноября 2016, 15:16
q Отблагодарить
0 0
Андрей
клиент, г. Магнитогорск

Нет, мне только пришел список, кому он сколько должен, за ним доказано 8 эпизодов...

И про наказание я не знаю...

11 Ноября 2016, 15:25
Юрист - Николай
427
ответов
176
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если, как Вы пишете, доказано, значит имеется вступившее в силу решение суда. Теперь Вам нужно получить в суде исполнительный лист.
Согласно п. 1 ст. 33 ФЗ «Об исполнительном производстве»:

Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом — исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

Согласно ст.100 ФЗ «Об исполнительном производстве»:

Взыскание обращается на заработную плату, пенсию или иные доходы должника-гражданина, отбывающего наказание.

Полученный лист вы должны передать судебному приставу либо по месту вашего пребывания, либо по месту проживания/отбывания наказания осужденного.

11 Ноября 2016, 16:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут