Какова будет судьба построенного зятем строения при разводе?

здравствуйте.мой бывший зять построил дом на принадлежащей мне земле.какова его судьба при разводе?спасибо.

, аркадий, г. Тула
Елена Калякина
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте! Скажи дом оформлен также на Вас как и земельный участок ?! и кто расплачивался за стройматериалы на дом ?!

Все постройки оформляются на собственника земельного участка. При разделе имущества супругов он может взыскать с Вас стоимость затрат на данное домовладение если докажет что у него есть документы что именно он покупал стройматериалы и строил дом .

Н П
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте, а вы получали разрешение на строительство и на чье имя? Как правило, «по дачной амнистии» все постройки оформляются на того, кому принадлежит земля. В целом согласна, что ваш бывший зять сможет взыскать стоимость затрат,. но если докажет ваше согласие и предоставит доказательства того, что он строил (как правило редко кто хранит эти документы). Не надо забывать и о том, что он строил совместно с вашей дочерью.