Как получить решение суда, когда судья не работает?

Добрый день! Подскажите пожалуйста если суд по гражданскому делу был 25.10.16г. и до сих пор судья не представил решение суда. И еще вопрос если судья коррумпирован, куда можно жаловаться?

Спасибо

, Инна,
Алексей Григорьев
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Инна.

По закону срок изготовления мотивированного решения суда — 5 рабочих дней с момента объявления его резолютивной части. Но на практике, в силу загруженности судов, данный срок может очень прилично сдвигаться — на 1-2 месяца запросто, в этом нет ничего необычного. Для начала, советую обратиться с письменным заявлением о выдаче решения суда в канцелярию суда. Если не поможет, то пишите жалобу на имя председателя суда. Обычно это помогает ускорить процесс.

Заявить о коррупции можно в Судебный департамент вашей области, прокуратуру.

Инна
Клиент

Спасибо!Но в районном суде он и председатель и судья в одном лице,суд и милиция вся коррумпирована.

Но в районном суде он и председатель и судья в одном лице
Инна

Я указал вам все возможные направления для действий, действуйте.

суд и милиция вся коррумпирована.
Инна

Беда. Обращайтесь к В.В.