Можно закрыть ООО, если оно в лице директора является поручителем по кредиту у ИП?
ООО является поручителем по кредиту ИП. Директор ООО единственный учредитель предприятия. Он же открыт как ИП, и при выдаче кредита на ИП взят ООО в поручители. Встал вопрос о закрытии ООО, возможно ли это при условии поручительства по кредиту ИП?
, Эдуард, г. Бирск
Алексей Григорьев
Добрый день.
Смотря, что вы имеете в виду под закрытием. Если просто избавиться от юридического лица, то это возможно, в любом случае. Альтернативная ликвидация — смена учредителя + возможна дальнейшая реорганизация вплоть до исключения записи из ЕГРЮЛ.