Могу ли я построить капитальный гараж без согласия совладельца дома и участка?

участок под ижс и дом в долевой собственности. Судом установлен порядок землепользования. Могу ли я построить капитальный гараж без согласия совладельца?

, Виктор, г. Ростов-на-Дону
Максим Порческо
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Вы можете построить гараж, но в силу того что у вас обще долевая собственность на основное строение и зем.участок. То и гараж будет находится в общедолевой, таким образом вам нужно будет определить его правовую принадлежность, а именно иметь отказ совладельца от пользования вашим гаражом, так как он его не строил. Таким образом совладелец может оказаться против возведенного гаража и иметь возможность в очередной раз обратиться в суд о пересмотре порядка пользования или о сносе строения, если докажет что оно ему мешает.