Извещение о проведении закупки опубликовано ранее десяти дней с момента внесения изменений в план-график

Изменение о закупке с единственным поставщиком внесено в план-график закупок 10.11.2016 года. Извещение о проведении такой закупи (из-за не знания сроков - по истечении 10-ти дней) опубликовано 11.11.2016 года. 11.11.2016 г. извещение вернули на этап "рассмотрения комиссией" Какие действия дальше? План: ждем 10 дней от 10.11.2016 г., 21.11.2016 - снова на сайте делаем "завершение определения поставщика" и только через 5 дней, т.е 28.11.2016 года заключаем контракт??? Если есть административное правонарушение - какой штраф?

, Светлана, г. Шахунья
Альбина Павлович
Юрист, г. Новокузнецк

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 06.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 03.10.2016)КоАП РФ, Статья 7.30. Нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд

1.5. Размещение в единой информационной системе в сфере закупок извещения об осуществлении закупки или направление приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) ранее десяти календарных дней со дня внесения изменений в план-график в отношении такой закупки — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере тридцати тысяч рублей.
(часть 1.5 введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 318-ФЗ)

Светлана
Клиент, г. Шахунья

Значит однозначно - штраф. Спасибо!