Где взять список организаций, зарегистрированных по нашему юридическому адресу?

мы являемся собственниками здания и при сдаче в аренду помещений предоставляли юр. адрес на срок действия договора аренды Арендаторы съехали договор закончился а организации висят на нашем адресе. Хотелось бы привести все в порядок, для этого хотелось бы получить список тех организаций. которые остались на нашем адресе

, Галина, г. Москва
Евгения Левичева
Юрист, Компания "АКЦ АлефТаб", г. Новосибирск

Здравствуйте Галина!

Попробуйте обратиться с заявлением в налоговую инспекцию. Приложите свидетельство о праве собственности.

Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Галина! Такая информация имеется в ИФНС. Вы можете написать запрос в налоговую, к которой территориально относится ваше здание. Более того, у налоговой есть обязанность проверки реальности осуществления деятельности налогоплательщиком, то есть они должны проверять, находится ли руководящие исполнительные органы юр. лица по юр. адресу и осуществляется ли там деятельность. Поэтому вы можете сами дать в ИФНС информацию о недействующих договорах аренды и налоговая примет меры, чтобы чтобы данные были обновлены.

Удачи вам!

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы можете сделать письменный запрос в налоговую или найти организации на сайте налоговой: service.nalog.ru/addrfind.do

Оксана Филатова
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Добрый день, Галина. По вышеперечисленным ссылкам, исключетельно в случае признания адреса массовым, Вы сможете узнать только количество фирм на нем.

Чтобы узнать наименование и реквизиты зарегистрированных по Вашему адресу организаций, воспользуйтесь следующими ресурсами:

www.kartoteka.ru/

birank.com/

В поисковую строку введите точный адрес. Пример прилагаю скриншотом к данному письму.

Была рада Вам помочь.