Законно ли приставы арестовали счет, на который перечисляют пенсию по потере кормильца?

Здравствуйте. Арестовали счет (сберкнижка) в Сбербанке.(по решению суда,причем я была даже не в курсе,что на меня подали в суд ) о неуплате коммунальных платежей. Имеет ли право судебный пристав заблокировать счет в Сбербанке,если на этот счет перечисляется пенсия по потере кормильца и больше никаких поступлений нет ? Если имеет,то какой процент от пенсии ? Если нет,то какие документы ему предоставить и как вернуть обратно пенсию? И какой процент удержания с зарплатной карты? Спасибо

, Наталья, г. Якутск
Доброе время суток! Да судебные приставы по решению суда имеют права заблокировать все счета в должника в отношении которого возбуждено исполнительное производство, для разблокировки счета Вам необходимо придти к судебному приставу и написать заявление о разблокировки счета и просить рассрочки оплаты, предположим вы можете сказать пристову что в месяц в счет погашения задолженности вы можете вносить не больше 3000 т.р. так как кроме пенсии доп доходов вы не имеете, и все будет у вас хорошо.