Правомерно ли большинство работодателей указывают в договоре оклад в размере прожиточного минимума?
Как много липовых (минимальных) окладов в России? Как доверять работодателю,если почти каждый первый в договоре указывает оклад в размере прожиточного минимума? Допустим зарплату обещают в размере 20 000,а в договоре оклад 12 000. Так везде? Идти в такие места можно только на свой страх и риск? И как узнать есть ли по конкретной профессии честные трудовые договора ,где оклад соответствует зарплате? Я боюсь так работать...я больше не доверяю таким манипуляторам..такое ощущение,что они либо меня окружают,либо так во всей стране..