Не могу получить справку от МО РФ о получении в 2001 году квартиры, с учетом дополнительной жилой площади

Уволился из армии в 2000г. полковником. Получил 3-х комн.кв в пгт.Нахабино Московской обл. Квартиру получил с учетом дополнительной жилплощади, как полковник, кандидат технических наук. (в соотв. с ст. 15 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «0 статусе военнослужащих») Сейчас, в течение 8 мес., не могу получить соответствующую справку об этом. Департамент жилищного обеспечения МО РФ отвечает, что архивы Нахабинской КЭЧ в ДЖО не передавались, а Подольский Госархив отсылает в Региональное управление, где так же нет этой информации. Куда еще можно обратиться?

  • Ответ из ДЖО от 29июля 2016
    .jpg
  • Ответ из ДЖО 31авг2016
    .jpg
, Анатолий Рындяев, г. Москва
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

После издания приказа Минобороны РФ № 1280 — 2010 года и реорганизации, в соответствии с которыми КЭЧ были расформированы, последние, на основании Директивы Зама по расквартированию, обязаны были до 1 февраля 2011 года передать всю документацию в РУЖО (тогда ещё ДЖО). Последние месяцы КЭЧ только этим и занимались, что передавали по актам всю документацию. Поэтому предположить, что в Нахабино это не сделали — очень трудно. Скорее всего, причина отписок — нежелание поднять пятую точку и полезть в архив.

1. Проявите инициативу — предложите свои услуги по поиску.
2. Обжалуйте бездействие в военную прокуратуру. Крайний вариант — военный суд.

Не совсем понятно, зачем вам такая справка? Может, для решения проблемы есть более простые пути?

Анатолий Рындяев
Клиент, г. Москва

С учетом того, что мы развелись с женой и по решению суда мне определена 1/3 жилой площади (нас трое прописано: я, бывшая жена и дочь). Из-за отсутствия такой справки мне не удалось получить свою долю с учетом выделения мне, как полковнику, дополнительной жилой площади. Разве это справедливо? При наличии такой справки могу подать иск на пересмотр решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам?

При наличии такой справки могу подать иск на пересмотр решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам?
Анатолий Рындяев

Анатолий, боюсь, что уже нет.

3. К вновь открывшимся обстоятельствам относятся:
1) существенные для дела обстоятельства, которыене были и не могли быть известны заявителю;