8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли отключили лифты в доме, если у некоторых жильцов есть долги по оплате?

Здравствуйте!!! Я живу в 7 этажном доме на 7 этаже. Когда я был в краткосрочном отъезде, компания, облуживающая лифты моего многоквартирного дома отключила все лифты в доме. Я позвонил в данную компанию, и на мой вопрос по какой причине лифты не работают, мне сообщили, что некоторые жильцы нашего дома имеют большую задолженность по оплате, и согласно договора, они имеют право приостановить обслуживание лифтов, до момента погашения всей задолженности. Но данный договор предоставить мне в частном порядке отказываются. Я считаю, что действия данной компании не правомерны. Данная компания не может отключать лифт всем жильцам, а обращаться в суд в отношении должников с целью взыскания задолжности. Подскажите, что мне делать в этом случае? Спасибо.

Показать полностью
, Ренат Васильевич, г. Сочи
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Ренат Васильевич!

Вам следует совершить следующие действия:

1. Направить претензию в управляющую компанию.

2. Направить жалобу в Жилищную инспекцию, Роспотребнадзор, Министерство ЖКХ Краснодарского края и заявление в Прокуратуру.

3. По игнорировании либо отказу в добровольном удовлетворении претензионных требований решить вопрос в судебном порядке с рассмотрением дела с участием прокуратуры.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Если у родителя большой долг по алиментам но он живёт с мамой в квартире, которая привптизироаанна на двоих и
Если у родителя большой долг по алиментам но он живёт с мамой в квартире,которая привптизироаанна на двоих и там есть его доля.Могут забрать эту половина жилья в счёт погашения алиментов,если это его единственное жилье.
, вопрос №4093160, Марина, г. Липецк
Все
Здравствуйте Если человек брал в долг при этом нет никаких
Здравствуйте. Если человек брал в долг, при этом нет никаких расписок, но есть переписки в чате и чеки банковских переводов, а потом умер, можно ли потребовать возврат долга у родственников?
, вопрос №4091950, Ольга, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Если человек брал в долг, при этом нет никаких расписок, но есть переписки в чате, а потом умер, можно ли потребовать возврат долга у родственников?
Здравствуйте. Если человек брал в долг, при этом нет никаких расписок, но есть переписки в чате, а потом умер, можно ли потребовать возврат долга у родственников?
, вопрос №4091275, Ольга, г. Москва
Уголовное право
Прошу уточнить законно ли это?
Добрый день, такая ситуация. Полгода назад приобретала онлайн курс для бровей, стоимостью 90 тысяч рублей. Но в силу определенных обстоятельств, только вчера решила его открыть и посмотреть весь материал. Но как оказалось у данного видеокурса был срок 3 месяца, по истечению этого времени курс стал недоступен. На данный момент я не могу воспользоваться услугой которую оплатила. Доступ мне сейчас не дают ссылаются на сроки, и деньги никто не возвращает. Информация о том что курс на 3 месяца, я никак знать не могла потому что на момент покупки об этом никто не оповещал. А данная информация была указана только на самом онлайн курсе, т.е. так как я его не открывала знать я никак не могла. Прошу уточнить законно ли это?
, вопрос №4090904, Никита, г. Москва
Исполнительное производство
Доброй ночи.моя дочь вступила наследство но есть долги имеют ли права арестовать ее сяета.несовершелетнии ребенок
Доброй ночи ..моя дочь вступила наследство но есть долги имеют ли права арестовать ее сяета .несовершелетнии ребенок
, вопрос №4090249, Наталья, г. Сочи
Дата обновления страницы 11.11.2016