Какие взносы по ИП нужно оплатить за 3 месяца, если деятельность не велась?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста если им открыто 24 сентября 2016 года и я планирую закрыть его в декабре этого же года, деятельности не осуществлялось, счёт в банке открыт не был, что мне нужно будет оплатить по закрытию?

, Ирина, г. Великий Новгород
Андрей Князев
Юрист, г. Липецк

УВ Ирина

Уплачиваются все долги перед налоговой(налоги и штрафы)..Заявление о закрытии ИП (Форма Р26001). — Квитанция об оплате государственной пошлины на закрытие ИП Сдаются все не сданные декларации, даже за неполный период. Необходимо обратиться в УФНС, по месту регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, с заявлением о прекращении предпринимательской деятельности и снятии с налогового учета. Налоговая инспекция самостоятельно запрашивает в Пенсионном фонде справку о Вашей задолженности, если таковая имеется и принимает решение о снятии Вас с налогового учета.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Вам необходимо будет уплатить фиксированные взносы в ПФР и ФФОМС. На текущую дату сумма взносов составляет 3022,80 руб. Итоговая сумма взносов будет зависеть от даты закрытия ИП. Также вы должны будете сдать налоговую отчетность. Сроки сдачи отчетности зависят от вашей системы налогообложения.