Возможно ли выйти УДО по статье 228 часть 4?
Жениха осудили на 10,8 лет строго режима.В возможно ли УДО,если да то примерно через сколько его выпустят и при каких обстоятельствах разрешат это сделать?
, Татьяна, г. Новосибирск
Надежда Кашина
Добрый день, Татьяна! Вероятно Вы имеете ввиду ст. 228.1 ч. 4 УК РФ, т.к. в ст. 228 нет ч. 4. Если так, то ч. 4 ст. 228.1 УК РФ относится к категории особо тяжких. На УДО модно будет рассчитывать при отбытии не менее 3/4 срока.
Согласно
УК РФ, Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания
…
г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров,