1080 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1080 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Как снять ограничение на автомобиль, наложенный по долгам предыдущего хозяина?

Сын купил авто в январе 2015 года.25.10 2016 наложили ограничение регистрационных действий на авто из-за долгов предыдущего хозяина автомобиля. Законно ли это?

10 Ноября 2016, 20:02, вопрос №1437280
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
751
ответ
557
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Елена!

По общему правилу п. 3 ст. 308 ГК РФ Обязательство не создает обязанностей для лиц, не участвующих в нем в качестве сторон (для третьих лиц), т.е. сын не обязан отвечать своим имуществом по долгам третьих лиц.

Однако, Вашему сыну необходимо выяснить: являлось ли авто предметом какого-либо обязательства предыдущего собственника-хозяина ( например, было в залоге по автокредиту, но ПТС… оказалось в руках хозяина), т.е. необходимо выяснить все обстоятельства, основания наложения запрета на совершение регистрационных действий.

Данные дейсвтия сын может обжаловать в судебном порядке.

С уважением…

10 Ноября 2016, 20:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.