Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Директор решил наказать меня

Директор решил наказать меня за то, что я ушел на больничный никого не предупредив. При этом он ссылается на устное распоряжение, в котором все должны ссобщать ему о своих отлучках. Я этого распоряжения не слышал. Как быть?

27 Июля 2013, 10:38, вопрос №143728 Радик, г. Усинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.04.2018 мы ответили на 501 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Если больничный оформлен надлежащим образом и есть справка, которую вы можете предъявить по выходу на работу, работодатель не может как либо наказать вас.

    27 Июля 2013, 10:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Александра
    Юрист
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Регламентируется такой порядок морально-нравственными нормами людей, а также он может быть закреплен в Инструкции по внутреннему распорядку учреждения, какими-нибудь Положениями руководства учреждения, да и мало ли чем ещё. Между тем, многие специалисты признают, что в законодательстве нет четкого урегулирования этого вопроса, и он остается вопросом человеческой этики.

    Лучшая от Вас благодарность — положительный отзыв на мой ответ. Спасибо.

    27 Июля 2013, 10:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть