8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужны ли мне курсы переподготовки с 1 января 2017 года?

Здравствуйте! У меня имеется диплом о среднем специальном образовании (учитель начальных классов) и диплом о высшем образовании (педагог-психолог), работаю учителем русского языка и литературы в 5-9 классах. Нужно ли мне проходить переподготовку с 1 января 2017 года? Спасибо.

, Анжелика, г. Ростов-на-Дону
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
У меня имеется диплом о среднем специальном образовании (учитель начальных классов) и диплом о высшем образовании (педагог-психолог), работаю учителем русского языка и литературы в 5-9 классах. Нужно ли мне проходить переподготовку с 1 января 2017 года?
Анжелика

Добрый день!

Анжелика, в соответствии с профстандартом педагога (прилагаю)требования к образованию и обучению учителявысшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования «Образование и педагогические науки» или в области, соответствующей преподаваемому предмету, либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации.

Таким образом, поскольку у Вас и среднее и высшее образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования «Образование и педагогические науки», то Вы соответствуете требованиям к образованию и обучению учителя и переподготовка Вам не требуется.

К тому же, Вы, скорее всего, за время работы проходили обучение по программам дополнительного профессионального образования по направлению деятельности в образовательной организации, т.е. как учитель русского языка и литературы.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Анжелика
Анжелика
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Владимир Александрович, большое спасибо!

Похожие вопросы
Наследство
Если да, то какие документы обычно для этого требуются и нужны ли будут оригиналы?
Доброго времени суток. У меня умер родственник. В наследство осталась квартира, в которой прописан я и ещё 2 других родственника. Я сейчас нахожусь за пределами России и не могу в течение полугода лично явится к нотариусу, который занимается этим вопросом. Насколько я знаю, просто проигнорировать наследственный процесс мне нельзя, поскольку я прописан в этой квартире. Мне можно обратиться в местное консульство РФ и составить отказ от наследства в пользу других родственников? Если да, то какие документы обычно для этого требуются и нужны ли будут оригиналы?
, вопрос №4073854, Вячеслав, г. Москва
Все
Меня лишили водительских прав в 2017 году срок лишения давно
Меня лишили водительских прав в 2017 году, срок лишения давно истёк, но права я так и не получил, что грозит если я сяду за руль и меня остановит сотрудник ДПС, по факту я ведь не считаюсь уже лишенником
, вопрос №4071305, Максим, г. Верхняя Тура
Гражданство
Если ребёнок вписан в паспорт нужна ли отметка о гражданстве ребёнка в свидетельстве о рождении при временной регистрации?
Если ребёнок вписан в паспорт нужна ли отметка о гражданстве ребёнка в свидетельстве о рождении при временной регистрации?
, вопрос №4071361, Наталья, г. Богородск
Уголовное право
Можно ли доказать факт изнасилования спустя пять лет после инцидента, если нету доказательств, а свидетели говорят тольк со слов потерпевшей?
можно ли доказать факт изнасилования спустя пять лет после инцидента, если нету доказательств, а свидетели говорят тольк со слов потерпевшей ?
, вопрос №4070959, Никита, Гомель
Право собственности
Здравствуйте, в 1995 году родителями был куплен участок, Мама собственник, умерла в 2017 году, документы нашлись в
Здравствуйте, в 1995 году родителями был куплен участок , Мама собственник, умерла в 2017 году ,документы нашлись в 2023 , естественно в наследство никто не вступил , около 20 лет участок не обрабатывается , участок был в собственности, как быть , что делать?
, вопрос №4070442, Зина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.11.2016