5 лет назад получила вид на жительство, но до сих пор не могу подавать на гражданство

я получило вид на жительство в оренбургский область в 2010 год есть имею 5 у видом лени 2013 год продела до 2017 года по поводу срок окончено иностранный паспорт но до сих пор не могу подавать на гражданство я жду вашего совета прошу не отказать моего просьба

, София, г. Санкт-Петербург
я жду вашего совета прошу не отказать моего просьба
София

Здравствуйте, София.

В данном случае, вид на жительство выдается сроком на 5 лет с дальнейшем его продлением.

В настоящее время стоит обратиться в Главное управление по вопросам миграции в регионе с целью разъяснения. Также стоит уже начать подготовку заявления на гражданство.