8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Потерпевший наткнулся на нож, находящийся в моей руке

Здравствуйте.У меня идет наказание по ст.111.ч.2.п.З.В ходе распития алкогольных напитков он потерпевший наткнулся на нож находящийся в моей руке,точно как это получидось объяснить не могу так как не помню не я,не мой потерпевший.На суде говорили что я что потерпевший,что это несчастный случай.Судья естественно этому не верит,и пытаеться меня посадить,сейчас хотят изменить меру наказания под стражу,за то что я приехал на собеседование с похмелья,но в адекватном состоянии.Грозит ли мне за это дело срок,или могу я обойтись условно?

Уточнение от клиента

Когда потерпевшего допрашивали в больнице,он отходил еще от наркоза и давал показания не вменяемом состоянии следователь своей рукой записывала его показания,показание на тот момент были против меня,но на суде он свои показания поменял в пользу меня.

, Антон, г. Пикалево
Иван Синельников
Иван Синельников
Ведущий юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Добрый вечер Антон!
Если я вас правильно понял, то вас обвиняют по пункту В, части 2, статьи 111 Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Если исходить от санкции данной статьи, то наказание у вас будет следующим:

наказываются лишением свободы на срок до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Так как потерпевший дает показания в вашу пользу, и учитывая все возможные смягчающие обстоятельства, то возможен условный срок. Это зависит и от вашего адвоката, от стороны обвинения и от судьи.
К вопросу об изменении меры пресечения:
Изменение меры пресечения возможно только в тех случаях которые прописаны в статье 110 УПК РФ.

1. Мера пресечения отменяется, когда в ней отпадает необходимость, или изменяется на более строгую или более мягкую, когда изменяются основания для избрания меры пресечения, предусмотренные статьями 97 и 99 настоящего Кодекса.
1.1. Мера пресечения в виде заключения под стражу также изменяется на более мягкую при выявлении у подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления тяжелого заболевания, препятствующего его содержанию под стражей и удостоверенного медицинским заключением, вынесенным по результатам медицинского освидетельствования. Перечень тяжелых заболеваний, препятствующих содержанию под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, порядок их медицинского освидетельствования и форма медицинского заключения утверждаются Правительством Российской Федерации.
2. Отмена или изменение меры пресечения производится по постановлению дознавателя, следователя или судьи либо по определению суда.
(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)
3. Мера пресечения, избранная в ходе досудебного производства следователем с согласия руководителя следственного органа либо дознавателем с согласия прокурора, может быть отменена или изменена только с согласия этих лиц.
(часть третья в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)
4. Утратил силу. — Федеральный закон от 04.07.2003 N 92-ФЗ.

Удачи вам!

0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Пикалево

Я официально работаю,справки с работы и характеристика положительная с работы есть.Судимости все погашены,так что ранее не судим,так в деле написано.Меру пресечения попросил изменить прокурор,мой адвокат возразила,но судья сделала выбор в пользу прокурора.Я так думаю меня хотят заключить под стражу до суда,суд 16 числа этого месяца,и я думаю он будет решающим.Судья вызывает последнего человека это мед.эксперта чтоб тот смог пояснить могли бы причерченный вред здоровью потерпевшему быть нанесен случайно,или нет.Спасибо за совет.

Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
Грозит ли мне за это дело срок, или могу я обойтись условно?
Антон
Судимости все погашены
Антон
я приехал на собеседование с похмелья
Антон

Антон вы совершили тяжкое преступление, причем с наказанием до 10 лет лишения свободы. Помимо того в чем вас обвиняют суд учитывает личность подсудимого. Прибыв в суд состоянии опьянения вы продемнострировали фактически, что вам все равно какое наказание будет назначено, то есть не раскаялись в содеянном.

История о том, что потерпевший сам запрыгнул на нож маловероятная, и говорит о том, что вы пытаетесь уйти от ответственности. Это пойдет в зачем как минус вам, тем более преступление совершено в состоянии опьянения. Суд это обстоятельство может признать как оттягчающее наказание обстоятельство.По истории вы делаете все, чтобы вас наказали сурово.

Как было совершено преступление и было ли оно совершено неизвестно из вашей истории. Надо знакомиться для консультации с материалами уголовного дела и только потом решать вопрос о перспективах вашего наказания. У вас есть защитник, слушайте его как поступать.

0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Пикалево

Это не первое заседание,а 5 будет по счету.От уголовной ответственности я не ухожу,у меня явка с повинной.Потерпевший ко мне не каких претензий не имеет.

Если серьезно, то по такой статье

Потерпевший ко мне не каких претензий не имеет.
Антон

Это практически не имеет значение.

у меня явка с повинной
Антон

О какой случайности вы тогда пытаетесь говорить

это несчастный случай
Антон
0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли носить нож (не холодное оружие и не запрещённые к обороту модели) несовершеннолетнему в городе
Можно ли носить нож (не холодное оружие и не запрещённые к обороту модели) несовершеннолетнему в городе
, вопрос №4094879, Ваня Babin, г. Сочи
Военное право
Мой сын подписал контракт был ранен повреждена рука в плече остались осколки живот лёгкое печень повреждены дали категорию Г спишу его или опять отправят на сво
Мой сын подписал контракт был ранен повреждена рука в плече остались осколки живот лёгкое печень повреждены дали категорию Г спишу его или опять отправят на сво
, вопрос №4094644, Галина, г. Воронеж
Военное право
Как врачи отказались его удалять, из-за повреждения шейного позвонка немеют руки до локтей
Добрый день. Ситуация такая,мой брат подписал контрак добровольца на 2 года(хотя хотел на 1 год),его обманули сказав ,что на 1 год нет службы,это было в июле 2023 года. В январе 2024 года он получил тяжелое ранение в голову,шейный позвонок,нету верхней челлюсти. Теперь он 1 мая должен быть в части Санкт-Петербурга для прохождения комиссии(по словам его сослуживцев) отправляют всех(хромых,слепых итд). Как быть? В данный момент у него нет зубов,остался осколок в верней челлюсти т.как врачи отказались его удалять,из-за повреждения шейного позвонка немеют руки до локтей. Если его признают годным(а,они признаю,так как отправлят просто инвалидов) . Что делать? Куда обращаться?
, вопрос №4094241, Наталья, г. Воронеж
900 ₽
Уголовное право
8 марта 2024 мой сын, я передала ему свой цветочный бизнес из-за болезни, отработал вместе со своей женой, в браке
8 марта 2024 мой сын ,я передала ему свой цветочный бизнес из-за болезни ,отработал вместе со своей женой ,в браке 3.5 года ,общих детей нет ,есть сын от первого брака,вернулся домой один и до ночи стоял у дома ,ждал жену ,т к в в квартире находился 16 летний сын жены ,пока ждал купил и выпил коньяк ,после этого набрал телефон жены и спросил ,когда она приедет /регистратор в машине / на ответ ,что может не приехать ,пошел домой ,а утром 9 марта звонок от его жены ,что он мертвый в ванной утонул ,когда я приехала оказалась,что не утонул,а умер ,причина смерти не установлена ,т к произошли гнилостные изменения ,после гистологической экспертизы ,которую ждали 40 дней ,ответ был такой же .Меня смущает ответы жены ,она за это время три раза меняла свои показания и после смерти моего сына забрала все деньги с продажи цветов за праздники ,хотя я давала сыну на закупку и хочет завладеть всей квартирой ,которая приобреталась до брака по военной ипотеке. Я написала письмо в полицию ,чтобы они разобрались в смерти моего единственного сына ,но они ее только допросили 4 апреля не лично ,а она им прислала письменно , а на мой вопрос ,что сказал ее сын , они вообще не знали ,что в квартире он находился.подскажите ,как мне добиться правды ,почему подполковник в запасе сгнил за несколько часов в своей ванной?
, вопрос №4093924, Людмила, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, прошел месяц как я получил копию обвинения, но на суд так и не вызвали, нет ни свидетелей, не потерпевших, статья 228.4 я один в деле
Здравствуйте, прошел месяц как я получил копию обвинения, но на суд так и не вызвали,нет ни свидетелей, не потерпевших, статья 228.4 я один в деле
, вопрос №4093007, Дмитрий, г. Ангарск
Дата обновления страницы 10.11.2016