Банк клеит листовки в подъезде, где я даже не зарегистрированна

Что делать?как их наказать?да я должник,но пускай падают в суд и по закону взыскивают мой долг.имеют ли они право на такие действия?

  • image-0-02-05-1c502248e63bba2e2b35398680ea2074933be33278cea9cd67f739590a8951ad-V
    .jpg
, Диана, г. Тюмень
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, безусловно, банки не имеют право это делать, Это и не банк скорее всего делает, а коллекторы так обычно поступают, вам нужно написать на них жалобу в прокуратуру.Федеральный Закон «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 № 2202-1 предоставляет каждому гражданину возможность подать жалобу в органы прокуратуры для остановки неправомерных действий других лиц (государственных служащих, предпринимателей и др.) и реализации ущемленных прав. Напишите в произвольной форме.