8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое будет реальное наказание по ст 228 ч 1?

У меня ограничение свободы , приняли с наркотиками вес 0.47 гр. Я работаю , воспитывают доч один с женой в разводе , характеристики хорошие . На что реально рассчитывать .

, Дмитрий, г. Курган
Иван Синельников
Иван Синельников
Ведущий юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Добрый вечер Дмитрий! Для начала хочу уточнить какой был наркотик у вас изъят?

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Курган

Скорость метилэфидрон

В таком случае если у вас было изъято 0.47 грамма наркотического вещества, то это будет значительный размер. Если учитывать все перечисленные ваши характеристики и положение, то вероятнее всего наказание может быть более лояльным, например штраф, но все зависит от вашего адвоката, стороны обвинения и судьи. Советую вам сотрудничать со следствием, так как это смягчит наказание.

УК РФ, Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества
1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 06.05.2010 N 81-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Удачи вам!

0
0
0
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер. Если Вы ранее не привлекались к уголовной ответственности, то при признании вины, сотрудничестве со следствием и особом порядке рассмотрения уголовного дела суд не назначит наказание, связанное с реальным лишением свободы или применит положения ст. 73 УК РФ (Условное осуждение).

0
0
0
0

Доброе утро. Так как судимость по ч. 1 ст. 158 УК РФ у Вас в соответствии со ст.ю 86 УК РФ не погашена, то согласно п. «а» ч. 1 ст. 63 УК РФ у Вас будет обстоятельство, отягчающее наказание, — рецидив преступлений, что ухудшает Ваше положение по ч. 1 ст. 228 УК РФ.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Курган

На что реально насчитывать ?

Роман Вершинин
Роман Вершинин
Юрист, г. Волгоград

По какой статье наказание- ограничение свободы

Если судимы не были 1 год условно и испытательный срок 1 год, но Вы указываете ограничение свободы так что хотелось бы статью узнать.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Курган

Статья 158 ч.1 в апреле был суд дали 6 месяцев ограничения свободы, в октябре задержали с наркотиками

Скорее всего то наказание которое я озвучил ранее, а ограничение свободы надо будет исполнять самостоятельно так как небольшой тяжести преступление с отбыванием наказания не реально не образуют рецидив преступлений и не является отягчающим наказание обстоятельством.

Однако я рекомендовал бы Вам обратиться в суд о приведении приговора по 158 УК РФ в соответствие с новым законом (если там ущерб менее 2500 рублей)

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Земельное право
Какие есть еще плюсы/минусы и нюансы, на которые стоит обратить внимание?
Здравствуйте! Имею нежилое здание и гараж на земле в жилом районе. Сейчас здание используется для аренды (офисы, хостел и пр.). Думаю перевести это здание в жилое для экономии (например, тарифы на электричество и пр). Есть ли какие-нибудь ограничения для этого? Что выгоднее: оставить здание нежилым или перевести в жилое? Какие есть еще плюсы/минусы и нюансы, на которые стоит обратить внимание?
, вопрос №4096135, Александр, г. Норильск
Все
Здравствуйте!(п. 2 ч. 1 ст. 28 Федерального закона от 10.12.1999 № 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения"
Уважаемые адвокаты юристы подскажите пожалуйста мне приходят повестки из суда!на сайте проверил поступило от прокуратуры на меня это : (п. 2 ч. 1 ст. 28 Федерального закона от 10.12.1999 № 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" и я не понимаю что хотят от меня ? можно узнать что это за дело что за статью написали мне
, вопрос №4095730, андрей, г. Самара
786 ₽
Трудовое право
Какие есть варианты оформления?
Добрый день! У нас российское ИП. Хотим нанять сотрудника из Белоруссии. Работа удаленная. Мы в России, сотрудник в Белоруссии, не имеет гражданства РФ и в Россию приезжать не планирует, будет работать удаленно. Идеальный вариант оформления - то, как устроена российская самозанятость. То есть сотрудник привлекается на проект, оплата сдельная, в штат по тк оформлять не хотим. Какие есть варианты оформления? Интересуют плюсы минусы, суммы налогов и прочих выплат как для нас как ИП, так и для сотрудника. Есть ли что-то подобное в Белоруссии похожее на российскую самозанятость и можно ли заключить договор ГПХ с ИП?
, вопрос №4095480, Сергей, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте Подскажите пожалуйста, я ранее не судим, будет суд по ст 327 ч 5
Здравствуйте Подскажите пожалуйста, я ранее не судим, будет суд по ст 327 ч 5 . Что мне может быть? Работаю официально!
, вопрос №4095516, Евгений, г. Краснодар
Наркотики
Мне 16 лет и меня поймали с наркотиками вес большой статься 228.ч.4 80 грамм соль, что будет?
Мне 16 лет и меня поймали с наркотиками вес большой статься 228.ч.4 80 грамм соль, что будет? Как думаете?
, вопрос №4094915, Тимур, г. Курск
Дата обновления страницы 12.11.2016