Какое будет реальное наказание по ст 228 ч 1?

У меня ограничение свободы , приняли с наркотиками вес 0.47 гр. Я работаю , воспитывают доч один с женой в разводе , характеристики хорошие . На что реально рассчитывать .

, Дмитрий, г. Курган
Иван Синельников
Ведущий юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Добрый вечер Дмитрий! Для начала хочу уточнить какой был наркотик у вас изъят?

Дмитрий
Клиент, г. Курган

Скорость метилэфидрон

В таком случае если у вас было изъято 0.47 грамма наркотического вещества, то это будет значительный размер. Если учитывать все перечисленные ваши характеристики и положение, то вероятнее всего наказание может быть более лояльным, например штраф, но все зависит от вашего адвоката, стороны обвинения и судьи. Советую вам сотрудничать со следствием, так как это смягчит наказание.

УК РФ, Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества
1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 06.05.2010 N 81-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Удачи вам!

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Если Вы ранее не привлекались к уголовной ответственности, то при признании вины, сотрудничестве со следствием и особом порядке рассмотрения уголовного дела суд не назначит наказание, связанное с реальным лишением свободы или применит положения ст. 73 УК РФ (Условное осуждение).

Доброе утро. Так как судимость по ч. 1 ст. 158 УК РФ у Вас в соответствии со ст.ю 86 УК РФ не погашена, то согласно п. «а» ч. 1 ст. 63 УК РФ у Вас будет обстоятельство, отягчающее наказание, — рецидив преступлений, что ухудшает Ваше положение по ч. 1 ст. 228 УК РФ.

Дмитрий
Клиент, г. Курган

На что реально насчитывать ?

Роман Вершинин
Юрист, г. Волгоград

По какой статье наказание- ограничение свободы

Если судимы не были 1 год условно и испытательный срок 1 год, но Вы указываете ограничение свободы так что хотелось бы статью узнать.

Дмитрий
Клиент, г. Курган

Статья 158 ч.1 в апреле был суд дали 6 месяцев ограничения свободы, в октябре задержали с наркотиками

Скорее всего то наказание которое я озвучил ранее, а ограничение свободы надо будет исполнять самостоятельно так как небольшой тяжести преступление с отбыванием наказания не реально не образуют рецидив преступлений и не является отягчающим наказание обстоятельством.

Однако я рекомендовал бы Вам обратиться в суд о приведении приговора по 158 УК РФ в соответствие с новым законом (если там ущерб менее 2500 рублей)