Консультируйтесь с юристом онлайн

908 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
908 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Письмо -притенения

как правильно составить Письмо -притенения в ФСПП ,если судебными приставами не производится и не рассматривается заявление о возбуждении исполнительного производства

27 Июля 2013, 10:20, вопрос №143708 Марина, г. Волгоград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго дня, в принципе пишется письмо в произвольной форме с изложением фактов (когда поступил на основании какого решения за каким номером. сколько прошло времени и на основании чего не возбуждено исполнительное производство по исполнительному листу, если он вообще туда поступил). 

    Это если по общим правилам, если иные основания опишите в тексте вопроса.

    27 Июля 2013, 10:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Алексей
    Сязин Алексей
    Адвокат, г. Волгоград
    • 195ответов
    • 61отзыв

    Вам надо писать не письмо-претензию, а жалобу с изложением фактов.

    27 Июля 2013, 10:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Наталья
    Юрист, г. Пермь
    Общаться в чате

    Марина! Это очень просто. Пержде всего Вам неоходимо доказательства вручения заявления о возбуждении ИП. Если они не принимают  у Вас заявление надо действовать следующим образом:

    1. Выслать заказной  почтой с уведомлением  заявление с приложением ИЛ. Обязательно для себя оставить экземпляр заявления, ИЛ, квитанции.По общему правилу, из которого, разумеется, есть свои исключения, требования, содержащиеся в исполнительном документе, должны быть исполнены приставом в течение двух месяцев со дня возбуждения исполнительного производства.

    Если через два месяца Вы не получите постановление о возбуждении ИП пишите смело жалобу в вышестоящую организацию или в прокуратуру с приложением доказательств об отправке заявления и копии документов.

    Прошу Вас оценить ответ. Заранее благодарю.


     


    27 Июля 2013, 10:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Елена
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Если у Вас есть доказательства подачи Заявления, то пишите жалобу на БЕЗДЕЙСТВИЕ Вашего пристава непосредственно в порядке подчинённости начальнику данного отдела ФССП.

    27 Июля 2013, 11:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемая Марина!

    Хочу дополнить ответы коллег. Законом предусмотрено несколько способов воздействовать на судебного пристава:
    — подача жалобы в порядке подчиненности (вышестоящему судебному приставу);
    — подача жалобы в суд:
    — подача жалобы в прокуратуру.

    Можно подать жалобу в любой из указанных органов, или сразу во все.

    27 Июля 2013, 11:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть