Получение квартиры от государства, если с мужем в разводе

Могу ли я получить квартиру от государства,мать 2 детей(9 лет и 2 года),своего жилья нет,есть материнский капитал.С мужем в разводе.мне 34 года.Что для этого нужно.

, татьяна, г. Тверь
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Получение квартиры от государства, если с мужем в разводе Могу ли я получить квартиру от государства, мать 2 детей(9 лет и 2 года), своего жилья нет, есть материнский капитал.С мужем в разводе.мне 34 года.Что для этого нужно.
татьяна

Вы можете обратиться в органы местного самоуправления с заявлением о постановке Вас с детьми на учет по улучшению жилищных условий. Если Вы с детьми будете признаны таковыми, то Вас поставят на учет в соответствующей очереди. При этом Вам может быть предложена та или иная гос. программа по приобретению жилья. Например, Вам может быть предоставлена субсидия или ипотека с льготными ставками. При этом Вы также сможете использовать средства материнского капитала.