Можно ли получить денежную компенсацию взамен квартиры, которую администрация выделяет аварийному дому?

Многоквартирный дом признан аварийным.В администрации пообещали выделить квартиру в строящемся доме,после его введения в эксплуатацию.Можно ли получить денежную компенсацию взамен этой квартиры?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Теоретически можно, закон предоставляет такой вариант. Для этого вам нужно обратиться в Администрацию с соответствующим заявлением. В случае отказа в выделении вам компенсации, можно обратиться с иском в суд.

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

спасибо