Неисполнение судебного решения
Определением Мособлсуда установлен факт наличия у бывшего директора ООО бухгалтерских документов в количестве 60 папок, которые он должен был передать новому директору при увольнении с должности гендира. По иску ООО, Мособлсуд обязал ЕГО вернуть в ООО эту бухгалтерскую документацию. В исполнительном производстве должник (этот гендир) дал пояснения, что у него документов нету, и не отдает. В общем, Не исполняет должник решение суда.
Вопрос: возможно ли привлечь гендира к уголовной ответственности?
С учетом Вашего уточнения, поясняю еще раз. В ст. 315 УК РФ говорится не о юридическом лице, а о физическом лице, облаченном полномочиями:\
поэтому если должник к ним относится то он может быть привлечен.
на данный момент он не является служащим нашего ООО.