Как добиться от автосалона выдачи копии ПТС, если мне навязывают страховку?
Приобрела новый автомобиль у дилера. Заключила договор, оплатила всю сумму, через несколько дней уже должны выдать автомобиль. Естественно, навязывают страховки. Но у меня свой агент. Просила копию ПТС, пока открыто не отказывают, но юлят. Как мне себя вести, на что ссылаться? Как потребовать копию ПТС?
Причины задержки привоза ПТС бывают разные, но это проблемы точно не Ваши. Автосалон должен обозначить сроки доставки и вы должны на них согласится. Если Птс не будет передан вам в назначенные сроки, вы можете написать досудебная претензия. если и это не даст движения, то суд. Достаточно частые случаи как задержки Птс(т.к авто и птс в большинстве случаев идут к дилеру в разное время) так и их не выдача вовсе. Пока вам стоит подождать, если же начнутся проблемы то уже надо будет действовать.
Лариса
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо за ответ, но мой вопрос касался копии ПТС. Мне отказываются дать копию ПТС машины, за которую я уже заплатила, т.о. хотят меня вынудить страховаться у них. Могу ли я требовать эту копию?
Да, можете, если нет оригинала, где оформлять страховку решать только вам, в исключении случаев где такое обязательство прописывается в договоре, как обязательное условие покупки авто.