Как вернуть деньги за интернет-заказ, если нет связи с руководством сайта?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста есть ли выход из положения?
В общем заказал в интернет магазине товар, выставили счёт для оплаты, оплатил. Написали заказ отправлен, но никакой информации о отправлении не предоставили. Писал сообщения на электронную почту - ответа нет. Звонил по номеру - в ответ абонент выключен или находится в не зоны действия сети. Сайт не открывается. Оплату производил через "Сбербанк онлайн" на предоставленный номер карты в счёте на оплату. Адрес организации в счёте на оплату есть, но нет вероятности, что это их адрес и что интернет магазин был именно этой организации, которая указана в счёте.
Скажите есть ли шанс вернуть деньги? Сумма заказа была 19200 рублей.
Заранее благодарен.