Как и куда подать жалобу на бездействие ФССП?

В марте 2016г. получил на руки Исполнительной лист(по ОСАГО к ГУТА-СТРАХОВАНИЕ,Москва).Отправил почтой все документы в УФССП по республике Татарстана,Казань.Пришёл ответ,что документы перестали в УФССП г.Москва.В июне ещё раз писал в Казань о предоставлении информации по моему делу-опять ответили,что передали в Москву...Никаких уведомлений о возбуждении исполнительного производства не получал.Как получить выплату по ОСАГО?

, Поликарпов Александр, г. Москва

Здравствуйте, Александр.

Статья 121. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)
1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.
2. Постановление, действия (бездействие) главного судебного пристава Российской Федерации могут быть оспорены в суде.

Можете писать жалобу старшему судебному приставу, можете подавать в суд в порядке административного судопроизводства (Кодекс АС).

Дополнительно сообщаю, с учетом того, что Вам не известно конкретное должностное лицо, которое занимается взысканием по исполнительному листу, целесообразно сначала оформить жалобу на сайте ФССП России с приложением сканов имеющихся документов о сдаче исполнительного листа в производство.