8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть секонд-хэнд товар купленный оптом

Доброго дня Вам!

Помогите разобраться, пожалуйста!

У одной крупной оптовой компании по продаже одежды секонд-хэнд я купила два тюка с детской одеждой.

Первый тюк качества КРЕМ.И как дают информацию о данной позиции это(цитирую с сайта) "Эксклюзивные стильные вещи, износ отсутствует.Около 30 % вещей абсолютно новые."Весит 20 кг. Цена-1250 руб за кг вещей.

Второй тюк детская одежда категории ЭКСТРА."Небольшой и незаметный внешне износ".490 руб за кг.Вес тюка 30 кг.

при разговоре с менеджером я задавала много вопросов по наполнению и состоянию вещей. их качеству. Менеджер меня уверила, что детская одежда категории КРЕМ-\то цитирую "Классные модельки" и что вещи соответствую описанию категории.

До этого я покупала сыну и племянницам одежду из магазинов секонд-хэнд. Я была знакома что такое качество КРЕМ и ЭКСТРА наглядно. Поэтому и не усомнилась в правдивости слов менеджера.Компания достаточно большая.

Вчера я получила товар. При разборе вещей я и мой муж были шокированы его наполнением.

1.Очень много вещей для взрослых

2.Модными эти вещи назватьнельзя

3.И самое главное. Детские вещи имеют видимые следы износа. и на заявленную категорию КРЕМ не похожи.

и это 1250 руб за кг.

В мешке с детской одеждой категории ЭКСТРА не так обидно.тк цена гораздо ниже.НО! износ очень большой. Большое количество одежды абсолютно не пригодно к использованию.

Товар я приобрела по кредитному договору через банк.

Также ранее было замечено менеджером, что одежду сортируют на фабриках и данная оптовая компания не несет ответственности за наполнение мешка.

Как мне быть?Возможно ли что-то сделать и вернуть деньги или обменять на товар другой категории?

Благодарю Вас за внимание и помощь!

Екатерина г. Арзамас

Показать полностью
, Екатерина, г. Нижний Новгород
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Екатерина!

Большое значение имеет для каких целей Вы приобретали данную одежду. Вероятно, в предпринимательских целях. Поэтому к Вашим правоотношениям с кампанией псрименяются нормы Гражданского кодекса РФ о сделках, обязательсвтвах и купле-продаже, а также условия договора купли-продажи. Если договор купли-продажи не был составлен как единый письменный документ, то для подтверждения условий договора купли-продажи можно представить любые письменные доказательства (если дело дойдет до суда).

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Нижний Новгород

Одежда приобреталась для моих детей и племянниц.

Решила купить два пакета вещей на будущее. Торговлей на занимаюсь и не планировала.

Договор купли-продажи как таковой составлен не был.но есть договор с банком о предоставлении денежных средств на покупку товара у данной компании.

Похожие вопросы
Все
Здравствуйте я купил себе iPhone в итоге понял что данный
Здравствуйте, я купил себе iPhone, в итоге понял, что данный телефон, а точнее система ios, мне не удобна (есть свои минусы) вернуть в магазин такой товар к сожалению нельзя, поэтому я его перепродал на несколько тысяч дешевле чем в магазине, но продавец вместе с самим телефон забрал и чек, когда он смотрел сам телефон и попросил посмотреть чек, я думал он его вернёт, но нет забрал, не сможет ли человек придя с чеком в магазин узнать мои личные данные для своих целей, или сможет ли человек с эти чеком воспользоваться гарантией от магазина, если его покупал не он, или магазину это не принципиально, главное только чек. В чеке нет моих данных, но все же как то не по себе.
, вопрос №4080121, Никита, г. Ростов
Защита прав потребителей
Хочу вернуть стоимость шкафа и возможно еще какой-то моральный ущерб?
Отправляла товар в соседний город через Яндекс доставку. Товар (мебель, шкафчик для ванной с зеркалом) был целым и упакован в заводскую упаковку (пенопласт, ребра жесткости внутри картонной упаковки). Доставка разбила мой шкафчик. Приняли жалобу, потом направили в свою страховую компанию. Страховая компания рассмотрела случай и признала его не подлежащим возмещению! Якобы товар не был упакован в пупырчатую пленку. Какая пленка, это мебель в изначально заводской упаковке! Тем более из Леруа-то она до меня нормально доехала. В пункте приема я предупреждала, что там зеркальный шкаф. Наклеили наклейку "Хрупкое". Как-то еще усилить заводскую упаковку не предложили. Хочу вернуть стоимость шкафа и возможно еще какой-то моральный ущерб? 2 недели меня футболит поддержка. На кого составлять исковое?
, вопрос №4079795, Anna, г. Москва
Защита прав потребителей
Через 15 дней вернули назад, сказали, что сработала защита от перенагрева, а водонагреватель в норме
Здравствуйте! Купил накопительный водонагреватель. В тот же день подключил, но он не заработал. Отвез в магазин, они отправили его на диагностику. Через 15 дней вернули назад, сказали, что сработала защита от перенагрева, а водонагреватель в норме. Подключение было по инструкции. Я опять его повез домой, но он снова не работает, теперь уже срабатывает другая защита - УЗО. Подключал строго по инструкции! Снова отвез в магазин и снова отправляют на диагностику. Уже прошло 28 дней с момента покупки. Товар всё ещё на диагностике. Ни одного дня не смог пользоваться товаром. Написал претензию на возврат денежных средств. Говорят ждите результат диагностики. Что делать?
, вопрос №4078958, Роман, г. Челябинск
Защита прав потребителей
Товар, который я продаю, это изделие ручной работы, и я хочу застраховать его, чтобы в случае утраты или повреждения получить компенсацию
Здравствуйте! Я являюсь индивидуальным предпринимателем и планирую отправить мой товар в другой город России почтой России с описью вложения и объявленной ценностью. Товар, который я продаю, это изделие ручной работы, и я хочу застраховать его, чтобы в случае утраты или повреждения получить компенсацию. Однако, у меня возник вопрос относительно доказательства стоимости товара. Цена, по которой я продаю товар, высока из-за трудозатратного процесса его создания, хотя стоимость закупочных материалов значительно ниже. Я задумался о том, чтобы купить товар у себя, чтобы иметь чеки об оплате и подтверждение его реальной стоимости в случае проблем с посылкой. Однако хотелось бы уточнить, насколько это законно и соответствует ли данный способ доказательствам в случае страхового случая? Буду благодарен за вашу консультацию и рекомендации по данному вопросу.
, вопрос №4078618, виктор лекомцев, г. Пермь
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть свои деньги?
Покупка с вайлдбберис Прошу вернуть денежные средства за товар полка для ванной угловая заявка была отклонена 27.02.2024 на товаре обнаружен брак с внутренней стороны по всей каемке! Я уже второй месяц не могу решить эту ситуацию! Мне отказывают в возврате утверждая что не видят брака по фото. Могу ли я вернуть свои деньги?
, вопрос №4078300, Эсмира, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 13.11.2016