Как вернуть секонд-хэнд товар купленный оптом

Доброго дня Вам!

Помогите разобраться, пожалуйста!

У одной крупной оптовой компании по продаже одежды секонд-хэнд я купила два тюка с детской одеждой.

Первый тюк качества КРЕМ.И как дают информацию о данной позиции это(цитирую с сайта) "Эксклюзивные стильные вещи, износ отсутствует.Около 30 % вещей абсолютно новые."Весит 20 кг. Цена-1250 руб за кг вещей.

Второй тюк детская одежда категории ЭКСТРА."Небольшой и незаметный внешне износ".490 руб за кг.Вес тюка 30 кг.

при разговоре с менеджером я задавала много вопросов по наполнению и состоянию вещей. их качеству. Менеджер меня уверила, что детская одежда категории КРЕМ-\то цитирую "Классные модельки" и что вещи соответствую описанию категории.

До этого я покупала сыну и племянницам одежду из магазинов секонд-хэнд. Я была знакома что такое качество КРЕМ и ЭКСТРА наглядно. Поэтому и не усомнилась в правдивости слов менеджера.Компания достаточно большая.

Вчера я получила товар. При разборе вещей я и мой муж были шокированы его наполнением.

1.Очень много вещей для взрослых

2.Модными эти вещи назватьнельзя

3.И самое главное. Детские вещи имеют видимые следы износа. и на заявленную категорию КРЕМ не похожи.

и это 1250 руб за кг.

В мешке с детской одеждой категории ЭКСТРА не так обидно.тк цена гораздо ниже.НО! износ очень большой. Большое количество одежды абсолютно не пригодно к использованию.

Товар я приобрела по кредитному договору через банк.

Также ранее было замечено менеджером, что одежду сортируют на фабриках и данная оптовая компания не несет ответственности за наполнение мешка.

Как мне быть?Возможно ли что-то сделать и вернуть деньги или обменять на товар другой категории?

Благодарю Вас за внимание и помощь!

Екатерина г. Арзамас

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Екатерина!

Большое значение имеет для каких целей Вы приобретали данную одежду. Вероятно, в предпринимательских целях. Поэтому к Вашим правоотношениям с кампанией псрименяются нормы Гражданского кодекса РФ о сделках, обязательсвтвах и купле-продаже, а также условия договора купли-продажи. Если договор купли-продажи не был составлен как единый письменный документ, то для подтверждения условий договора купли-продажи можно представить любые письменные доказательства (если дело дойдет до суда).

Екатерина
Клиент, г. Нижний Новгород

Одежда приобреталась для моих детей и племянниц.

Решила купить два пакета вещей на будущее. Торговлей на занимаюсь и не планировала.

Договор купли-продажи как таковой составлен не был.но есть договор с банком о предоставлении денежных средств на покупку товара у данной компании.