Можно ли обжаловать постановление по мелкому хищению и в каком порядке?

добрый день. можно ли обжаловать постановление по мелкому хищению не более 1 тыс руб. мировой судья вынес приговор штраф в 1 тыс руб. и запись на всю жизнь о мелком хищении. на работу при случае проверят служба безопасности и не примут.

, василий, г. Челябинск
Андрей Доротенко
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Вы можете обжаловать любой приговор согласно Закон РФ от 27.04.1993 N 4866-1 (ред. от 09.02.2009) «Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан»

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. В первую очередь хочу обратиться к Доротенко Андрею Ярославовичу — не следует вводить клиентов в заблуждение. Закон РФ от 27.04.1993 N 4866-1 (ред. от 09.02.2009) «Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и
свободы граждан» утратил силу с 15 сентября 2015 года в связи с принятием Федерального закона от 08.03.2015 N 22-ФЗ. Кроме того, вынесение приговора возможно лишь по уголовным делам. Мелкое хищение в соответствии со ст. 7.27 КоАП РФ (а именно о нем автор задал свой вопрос) относится к разряду административного правонарушения, а не преступления.
Теперь по существу вопроса. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в порядке, установленном ст.ст. 30.1-30.3 КоАП РФ (если постановление не вступило в законную силу) или в порядке, установленном ст.ст. 30.12-30.14 КоАП РФ (если постановление вступило в законную силу.