Как получить информацию о причине взыскания денег приставами с кредитной карты?

8.11.16.С карты Сбербанка было списано 500р по постановлению на взыскание денежных средств 146406/16/50043-ипУФК по МО. Г.Химки. Как узнать за что взыскание и в каком размере? Зудин Сергей Евгеньевич.

, Сергей, г. Химки
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей, на официальном сайте приставов можно узнать подробную информацию о причине взыскания денежных средств.
Сссылка на официальный сайт службы судебных приставов: fssprus.ru/iss/ip/
Вводите ваши фамилию имя и отчество и смотрите информацию по поводу возбуждения исполнительного производства и какая сумма задолженности, так же стоит позвонить по контактному номеру отдела пристава, который возбудил исп производство и узнать на основании какого решения и за что списаны денежные средства.

вот нашёл взыскали с вас штраф 500 руб

fssprus.ru/iss/ip?is%5Bvariant%5D=2&is%5Bdrtr_name%5D=%D0%97%D1%83%D0%B4%D0%B8%D0%BD+%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9+%D0%95%D0%B2%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87.&is%5Bregion_id%5D%5B0%5D=77

судебный пристав по вашему делу

РОМАШКИН И. А.
+7(495)573-20-83
+7(495)572-06-96

Химкинский РОСП
141411, Московская область г.Химки, ул.Победы, д.3

Акт по делу об административном правонарушении от 22.09.2016 № 18810177160512381894
ЦАФАП ОДД ГИБДД ГУ МВД РОССИИ ПО Г.МОСКВЕ

Надеюсь помог Вам, с Уважением.

Андрей Краснов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Сергей.

Проверьте на сайте ФССП, имеется ли в отношении Вас исполнительное производство. Если никаких данных не обнаружите, обратитесь в любое территориальное подразделение сбербанка. Кто наложил арест, вынес постановление и по какому исполнительному производству. Когда выясните данные должностного лица и у вас останутся вопросы, сходите на прием к приставу и выясните, что послужило основанием для возбуждения исполнительного производства.

Дмитрий Коржов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Сергей Евгеньевич! Вы можете обратиться в отдел службы судебных приставов по месту Вашей регистрации. Также проверить наличие у Вас долгов можно на сайтах Федеральной службы судебных приставов fssprus.ru/, сайте налоговой nalog.ru, на сайте госсуслуг gosuslugi.ru

Алексей Трошкин
Юрист, г. Москва

Как узнать за что взыскание и в каком размере?

Сергей

Более полную и достоверную информацию вы можете получить воспользовавшись своим правом на ознакомление с материалами исполнительного производства(прийти на прием к судебному приставу у которого в производстве Ваше дело), в соответствии с:

Федеральный закон «Об исполнительном производстве»

Статья 49. Стороны исполнительного производства

1. Взыскателем и должником могут быть гражданин или организация, а также объединение граждан, не являющееся юридическим лицом. К указанному объединению применяются нормы настоящего Федерального закона, определяющие участие организаций в исполнительном производстве, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.
Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства 1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве.

Можете отправить жалобу на данные действия судебного пристава — в данное территориальное отделение, и с требованием объяснить причины списания средств с Вашей карты(постановлению на взыскание денежных средств) и с требованием приложить(копии документов на основании которых произошло взыскание, а также копию постановления о возбуждении уголовного дела), и также пояснить что Вас не известили в соответствии с требованием закона о исполнительном производстве в отношении Вас. В этой же жалобе укажите по каком адресу Вам выслать ответ.