Буду ли я и дальше получать пенсию, если официально трудоустроюсь?

Я пенсионерка, хочу официально устроиться на работу в книжный магазин, будут ли мне выплачивать я пенсию?

, Ирина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Буду ли я и дальше получать пенсию, если официально трудоустроюсь? Я пенсионерка, хочу официально устроиться на работу в книжный магазин, будут ли мне выплачивать я пенсию?
Ирина

Добрый день!

Пенсионеры могут официально работать и получать пенсию, поэтому при устройстве на работу вы будете получать пенсию. Но, если вам платят доплату до прожиточного минимума, то у вас могут снять данную доплату в случае официального трудоустройства.