Можно ли получить выплату по ОСАГО виновника аварии, если у потерпевшего в ДТП нет страховки?

типовое дтп, два участника, вина установлена. у виновника есть осаго, у второго нет полиса на момент аварии. можно получить выплату от страховой виновника? +79502062117

, Eduard,
Никита Однолетков
Юрист, г. Оренбург

да, можно.

Это классическое ОСАГО (которое применялось до введения прямого урегулирования убытков).