Получил травму в отпуске - вывих плечевого сустава впервые
Являюсь военнослужащим. Получил травму в отпуске - вывих плечевого сустава впервые. На скорой, доставили в местную больницу, где хирург вправил плечо, наложил иммобилизацию, и выдал справку о вывихе плечевого сустава. Приехав из отпуска обратился в ведомственную поликлинику где мне открыли больничный. Находился на больничном 72 дня, в карте имеется запись о травме диагноз S43 вывих плечевого сустава. Больничный продлевала врачебная комиссия и везде ставила диагноз вывих плечевого сустава.
По постановлению Правительства вывих это тяжелая травма и страховой случай.
Отдел кадров провёл разбирательство по травме, выдал справку и направил на ВВК для определения степени тяжести. Проблема возникла на ВВК, так как мне не был сделан рентгеновский снимок в больнице, в момент вправления, то председатель ВВК отказывается подтверждать травму. Сказал что это непрофессионализм со стороны врача. Как быть? Возможно ли признать травму? Как добиться страховки? Я же не знал что мне должны были сделать снимок. Хирург ВВК направил меня на МРТ, МР-картина надрыва суставной губы, растяжение суставной капсулы, дефект сухожилия.
Хирург ВВК говорит что это последствия вывиха, но терапевт ВВК не признаёт травмк, так как не было сделана снимка.
Возможно в суде потребуется допрос хирурга гражданской поликлиники
травма была получена в Крыму, а я служу в Калининграде. В карте есть эпикризы ВК с диагнозом вывих, которая мне продлевала больничный, где стоят 3 подписи врача, в том числе и данного терапевта который сидит в ВВК.